Задать вопрос

Отгадать загадки: черные птички на каждой страничке сидят ожидают когда разгадают

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 11:33
    0
    Ответом на загадку "черные птички на каждой страничке сидят, ожидают когда разгадают" будет слово "буквы".

    Буквы-это имя сущ. множ. числа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Отгадать загадки: черные птички на каждой страничке сидят ожидают когда разгадают ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте и отгадайте загадки. 1. Лежал на полке верный друг Без дела и скучал. Но лишь чтеца он повстречал, Заговорил он вдруг. 2. Чёрные птички На каждой страничке Молчат, ожидают, Кто их разгадает.
Ответы (1)
Определи падеж имён прилагательных во множественном числе. сыплет белый снег на чёрную землю. На белых речках - чёрные полыньи, на чёрных дорогах - белые лужи. Чёрное озеро и белые берега. Чёрные пни в белых шапках. Чёрные галки над белым полем.
Ответы (1)
Отгадать фразеологические загадки: Его вешают, приходя в уныние; Его задирают, зазнаваясь; Не в своё дело; Не цветы, а вянут; Не ладони, а ими хлопают; Если чего-то не понимают; Не бельё, а их развешивают; Чрезмерно доверчивые и любопытные;
Ответы (1)
Прочитайте загадки. Определите тип речи. Отгадайте загадки. Какие признаки предметов подсказали вам ответ? 1) Сам алый, сахарный, Кафтан зелёный, бархатный. 2) Ростом разные подружки, Но похожи друг на дружку.
Ответы (1)
Прочитайте загадки и попробуйте отгадать их. 1. Чёрная корова весь свет поборола, а белая подняла. (День и ночь) 2. Голубой шатёр весь свет покрыл. (Небо) 3. Рассыпались самоцветы по чёрному бархату.
Ответы (1)