Задать вопрос

Прочитайте загадки. Определите тип речи. Отгадайте загадки. Какие признаки предметов подсказали вам ответ? 1) Сам алый, сахарный, Кафтан зелёный, бархатный. 2) Ростом разные подружки, Но похожи друг на дружку. Все они сидят друг на дружке, А всего одна игрушка. 3) Это что за потолок? То он низок, то высок, То он сер, то беловат, То чуть-чуть голубоват, А порой такой красивый - Кружевной и синий-синий.

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 05:59
    0
    Тип речи описание. Каждая загадка описывает предмет путём перечисления его основных признаков и свойств.

    1. Арбуз. Признаки: алый сахарный - это мякоть арбуза, кафтан зелёный, бархатный - корка.

    2. Матрёшки. Признаки: а) ростом разные, но похожи; б) сидят друг на дружке; в) одна игрушка.

    3. Небо. Признаки: а) потолок - что-то над нами; б) то низок, то высок, то сер, то беловат, то чуть-чуть голубоват, то кружевной и синий-синий - описание различных состояний неба.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте загадки. Определите тип речи. Отгадайте загадки. Какие признаки предметов подсказали вам ответ? 1) Сам алый, сахарный, Кафтан ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте и отгадайте загадку. Сам алый, сахарный, Кафтан зелёный, бархатный. Какие слова помогли отгадать загадку? Что они называют? Спишите загадку. Отметьте слова - названия признаков предмета.
Ответы (1)
Сам алый, сахарный, кафтан зелёный, бархатный. * Запиши цифрой количество имён прилагательных в данной загадке
Ответы (1)
Составьте предложения с данными словосочетаниями мысль серьёзная - мысль серьёзна малыш больной - малышь болен потолок низкий - потолок низок погода хорошая - погода хороша
Ответы (1)
Спиши Вставь пропущенные согласные подбери проверочные слова Что за стол среди бере ... Под открытым небом? Угощает он Моро ... Птиц зерном и хлебом Ростом разные подру ... ки. Но похожи дру на дру ... ку. Все они сидят дру ... в дру ...
Ответы (1)
Прочитайте начало сказки. Что содержит каждое предложение? Что ещё могут содержать предложения? Стоит в поле теремок. Он не низок, не высок. Спишите первое предложение.
Ответы (1)