Задать вопрос

Выберите из этих пословиц ОДНУ, и напишите 5-10 предложений об этой пословице, можно привести примеры, объяснить саму пословицу, и т. д1. Упрямство есть слабость, которая имеет вид силы. 2. Честь-это награда, которая присуждается за добродетель.

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 05:56
    0
    Упрямый человек может показаться сильным и целеустремленным. Ведь он хочет во что бы то ни стало что-то сделать или чего-то добиться. С другой стороны, упрямство может быть и слабостью. Такой человек продолжает стоять на своем, даже когда здравый смысл и все обстоятельства кричат о том, что надо быть более гибким и изменить свою точку зрения. Существует сравнение "упрямый как осёл", которое называет упрямство негативной чертой характера.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выберите из этих пословиц ОДНУ, и напишите 5-10 предложений об этой пословице, можно привести примеры, объяснить саму пословицу, и т. д1. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Расставьте знаки препинания. Довольные пассажиры примолкнув любовались солнечным днем. По улице мчится сломя голову собачонка. Упрямство есть слабость имеющая вид силы.
Ответы (1)
По какой пословице можно составить рассказ. выберите такую пословицу и составьте рассказ. придумай 2-3 задания к этой пословице по теме глагол.
Ответы (1)
Найдите 10 пословиц и поговорок, в которых был бы глагол во 2-м лице единственного числа. Объясните смысл пословиц и поговорок. Выберите одну из пословиц или поговорок и составьте по ней рассказ. Запишите его.
Ответы (1)
По какой пословице можно составить рассказ? Выберите такую пословицу или поговорку и составьте рассказ. Запишите его. Ешь пирог с грибами, да язык держи за зубами. Береги платье снову, а честь смолоду. Поспешишь-людей насмешишь.
Ответы (2)
3 пословицы с глаголами, 1 пословицу в прошедшем времени 1 пословицу в настоящем времени 1 пословицу в будущем времени
Ответы (1)