Задать вопрос

Разберите предложение по членам предложения: 1. Волчица с волчатами спала в своем логове. 2. Медленно ползла черепаха с большим панцирем. 3. Важный жираф посматривал на всех свысока. В большом бассейне дружно плавали дельфины.

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 12:06
    0
    1. Волчица (подлежащее) с волчатами (дополнение) спала (сказуемое) в своем логове (обстоятельство).

    2. Медленно (обстоятельство) ползла (сказуемое) черепаха (подлежащее) с большим (определение) панцирем (дополнение).

    3. Важный (определение) жираф (подлежащее) посматривал (сказуемое) на всех (дополнение) свысока (обстоятельство).

    4. В большом (определение) бассейне (обстоятельство) дружно (обстоятельство) плавали (сказуемое) дельфины (подлежащее).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Разберите предложение по членам предложения: 1. Волчица с волчатами спала в своем логове. 2. Медленно ползла черепаха с большим панцирем. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Только один правильный ответ! В какой строке, верно выписаны словосочетания? Птица в клетке спала неспокойно. 1) птица спала; 2) спала в клетке; 1) птица спала; 2) спала в клетке; 3) спала неспокойно. 1) спала в клетке; 2) спала неспокойно.
Ответы (1)
Найди в тексте слова в которых букв больше чем звуков Выпиши их ученики нашего класса ходили в зоопарк и видели много зверей на солнце греется львица с маленьким ребенком Заяц и зайчиха грызли капусту волчица с волчатами спали медленно ползла
Ответы (1)
Корабль плыл по синему морю. Мы увидели синее море. Лебеди летели над синим морем. Дельфины плавали в синем море. разберите предложения по членам.
Ответы (1)
Волк в лесу живет и человека сторонится. живет волчок-серый бочок со своей волчицей и волчатами в логове-большой норе. волчат своих волк любит, оберегает, уму-разуму учит.
Ответы (1)
Запишите предложения, вставляя пропущенные буквы и расставляя знаки препинания. Подчеркните грамматические основы, составьте схемы предложений. 1) Мы увидели что волчица пролезла вместе с волчатами в нору.
Ответы (1)