Задать вопрос

На месте каких цифр в предложениях должны стоять запятые. пришла осенняя пора и солнышко показывается редко. от хорошего слова и камень добреет. солнце садилось и косыми лучами освещало верхушки берез. в воде беспрестрастнно металась мелкая рыба и вода рябила от рыбьих стай.

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 22:37
    0
    1) Пришла осенняя пора, и солнышко показывается редко.

    Сложное предложение, так как две грамматические основы - пора пришла и солнышко показывается.

    2) От хорошего слова и камень добреет.

    Запятая не нужна, простое предложение.

    3) Солнце садилось и косыми лучами освещало верхушки берез.

    Запятая не нужна. Это простое предложение с однородными членами, соединенными союзом "и" (садилось и освещало).

    4) В воде беспристрастно металась мелкая рыба, и вода рябила от рыбьих стай.

    Сложное предложение, так как две грамматические основы - рыба металась и вода рябила.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На месте каких цифр в предложениях должны стоять запятые. пришла осенняя пора и солнышко показывается редко. от хорошего слова и камень ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Подчеркните обстоятельства, укажите, какие они и чем выражены. Озеро было полно всякой рыбы. Огромные щуки выскакивали из воды. В воде беспрестанно металась мелкая рыба. Местами около берегов и трав рябила вода от рыбьих стай.
Ответы (1)
8. Укажите, на месте каких цифр должны стоять запятые, выделяющие причастный оборот. (Знаки препинания не расставлены.
Ответы (1)
1. Укажите, на месте каких цифр в предложении должны стоять запятые. 1) Иногда взгляд Обломова наполнялся выражением усталости (1) и скуки. 2) Я видел только верхушки деревьев (2) да извилистый край противоположного берега.
Ответы (1)
1) На месте каких цифр в предложениях должны стоять запятые? Я стал читать (1) и во мне проявилась охота к литературе. Виднелись (2) или необработанные песчаные равнины (3) или каменистые отмели.
Ответы (1)
На месте каких цифр в этих предложений нужно поставить запятые? Свой ответ обоснуйте. Однако (1) пора обедать. Пора обедать (2) однако. Пора (3) однако (4) обедать. Работы много (5) однако (6) пора обедать.
Ответы (1)