Задать вопрос

Рассмотрите фотографию-схему (с. 129) и расскажите, в чём состоит её лингвистический смысл. Составьте и запишите предложение, употребив сложные имена существительные с корнем - воз - в качестве однородных членов предложения. Дополните список слов, образованных по той же модели.

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 03:19
    0
    Из Европы поставлялась специальная грузовая техника: цементовозы, трубовозы, бензовозы, молоковозы,

    Автовоз, лесовоз, муковоз, мусоровоз, водовоз, паровоз, тепловоз, электровоз.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Рассмотрите фотографию-схему (с. 129) и расскажите, в чём состоит её лингвистический смысл. Составьте и запишите предложение, употребив ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Рассмотрите схемы, показывающие, из скольких частей состоит основа каждого слова. воз (ы) (корень-ВОЗ) схема перевоз () (корень-ВОЗ) схема возок () схема перевозк (а) (корень-ВОЗ) схема Какая часть обязательно должна входить в основу слова?
Ответы (1)
Составьте и запишите предложения, в которых есть; а) два однородных подлежащих при одном сказуемом; б) три однородных подлежащих при одном сказуемом; в) два однородных сказуемых при одном подлежащем; г) три однородных сказуемых при одном подлежащем;
Ответы (1)
Слова с корнем - рос-Слова с корнем - раст-Слова с корнем - лож-Слова с корнем - лаг-Слова с корнем - кос-Слова с корнем-гор-Слова с корнем - гар-Слова с корнем - бер-Слова с корнем - бир-
Ответы (1)
Составьте предложения с обобщающими словами при однородных членах, используя в качестве обобщающих слова из левого столбика, а слова из правого - в качестве однородных членов.
Ответы (1)
составь и запиши предложения, в которых есть: 1. два однородных подлежащих при одном сказуемом 2. три однородных подлежащих при одном сказуемом 3. два однородных сказуемых при одном подлежащем 4. три однородных сказуемых при одном подлежащем.
Ответы (1)