Задать вопрос

Любите книгу, она облегчит вам жизнь, дружески поможет разобраться в пёстрой и бурной путанице мыслей, чувств, событий, она научит вас уважать человека и самих себя, она окрыляет ум и сердце чувством любви к миру, к человеку ... Подчеркнуть грамматические основы

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 01:36
    0
    Любите (сказуемое) книгу, она (подлежащее) облегчит (простое глагольное сказуемое) вам жизнь, дружески поможет разобраться (составное глагольное сказуемое) в пёстрой и бурной путанице мыслей, чувств, событий, она (подлежащее) научит (сказуемое) вас уважать человека и самих себя, она (подлежащее) окрыляет (сказуемое) ум и сердце чувством любви к миру, к человеку ...

    Данное предложение сложное, поэтому имеет несколько грамматических основ: "любите", "она облегчит, поможет разобраться", "она научит", "она окрыляет".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Любите книгу, она облегчит вам жизнь, дружески поможет разобраться в пёстрой и бурной путанице мыслей, чувств, событий, она научит вас ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1."Любите книгу, она облегчит вам жизнь, дружески поможет разобраться в пестрой и бурной путанице мыслей, чувств, событий, она научит вас уважать человека и самих себя, она окрыляет ум и сердце чувством любви к миру, к человеку" 2.
Ответы (1)
Укажи предложение, в котором надо поставить тире. а) Злой плачет от зависти добрый от радости. б) Любите книку она поможет вам разобраться в пестрой паутине мыслей. в) Голова без ума что фонарь без света. г) Ее глаза словно звезды.
Ответы (1)
спишите текст обозначьте грамматические основы определите какие виды сказуемых использованы в данных предложениях Я не люблю Вас и люблю На Вас молюсь и проклинаю Не видеть Вас я не могу Но встречи с Вами избегаю Вы так наивны, так умны Вы так низки
Ответы (1)
Как объяснить постановку двоеточия в приведённом ниже предложении? Любите книгу: она научит вас уважать человека. 1. Вторая часть бессоюзного сложного предложения указывает на следствие того, о чём говорится в первой части. 2.
Ответы (1)
В данных предложениях найти грамматические основы (во всех предложениях присутствуют составное именное сказуемое) Все мысли их были сосредоточены в это время на самих себе. Весь следующий день был посвящен визитам. Он не был рожден страдальцем.
Ответы (1)