Задать вопрос

Сарайчик от какого слова оно образовано

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 23:11
    0
    Сарайчик - корень "сарай", суффикс "чик", нулевое окончание, основа слова "сарайчик"; данное слово является производным; существительное, мужской род, единственное число, именительный падеж, 2 склонение.

    Образовано от существительного "сарай" с помощью суффикса "чик"; способ образования - суффиксальный.

    Примеры образования слов суффиксальным способом:

    1. Груз - грузчик (суффикс "чик").

    2. Ключ - ключик (суффикс "чик").

    3. Трамвай - трамвайчик (суффикс "чик").

    4. Донос - доносчик (суффикс "чик").
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сарайчик от какого слова оно образовано ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какое слово образовано суффиксальным способом? 1. пригород 2. заоблачный 3. сарайчик 4. цвет
Ответы (1)
18. Почему в слове казацкий пишется суффикс - к-, а не - ск-? а) слово имеет краткую форму б) образовано от существительного с основой на Ц в) образовано от существительного с основой на К г) не образовано от существительного с основой на К, Ц, Ч,
Ответы (1)
Распределите слова на группы в зависимостиот состава слова: калачик, чайник, сарайчик, букетик, блинчик, кирпичик, стульчик, дворик, мячик. 1) с суффиксом - ИК-:2) с суффиксом-ЧИК-:
Ответы (1)
Отметь верное написание слова и его объяснение. Ве_щий с моря ветерок приятно холодил лицо. а) Пишется буква я, так как причастие образовано от глагола 2 причастия. б) Пишется буква я, так как причастие образовано от глагола на - ять.
Ответы (1)
Как одним словом назвать животное, у которого на носу рог? Как от основ слов нос и рог образовано слово носорог? Как одним словом назвать ферму, на которой разводят птиц? Объясните, как от основ слов птица и ферма образовано новое слово птицеферма.
Ответы (1)