Задать вопрос

Вставьте пропущенные буквы. Выпишите все причастия и укажите их залог, обозначьте специфические суффиксы причастий. Язык народа - лучший, никогда не увядающ_ и вечно распускающ_ся цвет его духовной жизни, начинающ_ся далеко за границами истории. Язык есть самая живая, самая обильная и прочная связь, соединяющ_ отживш_ и будущие поколения в одно великое, историческое, живое целое.

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 19:28
    0
    Язык народа - лучший, никогда не увядающий и вечно распускающийся цвет его духовной жизни, начинающейся далеко за границами истории.

    Язык есть самая живая, самая обильная и прочная связь, соединяющая отжившие и будущие поколения в одно великое, историческое, живое целое.

    Причастия:

    1) не увядающий (действительный залог);

    2) распускающийся (действительный залог);

    3) начинающейся (действительный залог);

    4) соединяющая (действительный залог);

    5) отжившие (действительный залог);

    6) будущие (действительный залог).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вставьте пропущенные буквы. Выпишите все причастия и укажите их залог, обозначьте специфические суффиксы причастий. Язык народа - лучший, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Раскройте смысл высказывания К. Д. Ушинского. " Язык есть самая живая, самая обильная и прочная связь, соединяющая отжившие, живущие и будущие поколения народов одно, историческое живое целое"
Ответы (1)
Есть ли будущие у книги? С таким же успехом можно спросить: есть ли будущие у хлеба? У розы, у детской песни, у майского дождя? ... Лучше спросить: есть ли будущее у человека? Если оно есть у человека, оно есть и у книги.
Ответы (1)
Прочитайте фразеологизмы со словом язык. Выпишите сочетания, в которых язык имеет значение: а) "подвижный мышечный орган в полости рта", б) "орган речи", в) "язык как средство общения". Придумайте с ними предложения. Боек на язык. Злой на язык.
Ответы (1)
Прочитайте высказывания и пословицы о языке. Вставьте пропущенные буквы. Обозначьте части речи всех слов в предложениях. Подчеркните грамматические основы. 1) Язык есть в ... ковой тру (д, т) целого поколения. (В. Даль) 2) Вел ...
Ответы (1)
Поставьте, где нужно, тире между подлежащим и сказуемым. 1. Литература ... есть создание народа, цвет и плод духовной жизни. 2. Чувствовать себя полезным людям ... самая великая радость в жизни. 3. Урал ...
Ответы (1)