Задать вопрос
1 января, 06:03

Синтаксический разбор предложения: Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык, этот клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками.

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 07:33
    0
    Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык, этот клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками.

    (Предложение по цели высказывания - повествовательное, по эмоциональной окраске - невосклицательное, по количеству грамматических основ - простое, по наличию главных членов предложения - односоставное, так как в предложение есть только сказуемое "берегите, это значит, что предложение - глагольное, неопределенно-личное, по наличию второстепенных членов предложения - распространенное, осложнено однородными дополнениями и обособленным определением, выраженным причастным оборотом, полное).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Синтаксический разбор предложения: Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык, этот клад, это достояние, переданное нам нашими ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык, этот клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками. Используя это высказывание как тезис, постройте рассуждение. Приведите примеры из произведений художественной литературы.
Ответы (1)
Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык, - это клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками! синт. разбор
Ответы (1)
Определите, в каком значении употреблены выделенные слова. 1. Ребята нашли старинный клад. 2. Берегите наш язык, этот клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками. (И. Тургенев.) 3. Хозяйка острым ножом режет овощи. 4.
Ответы (1)
Берегите язык, наш прекрасный русский язык - это клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками! Обращайтесь почтительно с этиммогущественным орудием в руках умелых: оно в состоянии совершать чудеса.
Ответы (1)
Прочитайте фразеологизмы со словом язык. Выпишите сочетания, в которых язык имеет значение: а) "подвижный мышечный орган в полости рта", б) "орган речи", в) "язык как средство общения". Придумайте с ними предложения. Боек на язык. Злой на язык.
Ответы (1)