Задать вопрос

Какой род и и падеж у прилагательных Поздней осени Безнадежном дожде Брусничный лист Крупные бусины

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 01:38
    0
    Род и падеж у каждого прилагательного определяем по относящемуся к нему существительному.

    Поздней (чего?) осени - родительный падеж, женский род.

    Безнадежном (о чём?) дожде - творительный падеж, мужской род.

    Брусничный (что?) лист - именительный и винительный падеж пишутся одинаково, для определения падежа нужно полное предложение, мужской род.

    Крупные (что?) бусины - именительный и винительный падеж пишутся одинаково, для определения падежа нужно полное предложение, женский род.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой род и и падеж у прилагательных Поздней осени Безнадежном дожде Брусничный лист Крупные бусины ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
над существительными написать склонение и падеж Есть прелесть и в самой поздней осени-в этом безнадёжном дожде, в этх острых, одуряющих запахах тления, в этих в этих маленьких, сьорщенных, посиневших от холода сыроежках, на ссохшихся беретиках
Ответы (1)
Морфологический разбор слова поздней, безнадёжном, брусничный, крупные!
Ответы (1)
Определи, род и падеж существительных. Без дела - число, род, падеж. По дорожкам - число, род, падеж. В дуплах - число, род, падеж. На ветку - число, род, падеж. К скворечнику - число, род, падеж.
Ответы (1)
Вставить про пущенные буквы и обозначить падеж подготовиться к олимпиад () падеж в Соч () падеж, побывать на Черноморском побереж () падеж, провести лето на дач () падеж, отдохнуть у бабушк () падеж в деревн () падеж, бежать по лесной тропинк ()
Ответы (1)
Спишите. Определите вид и спряжение глаголов, у прилагательных - род и падеж. Есть прелесть и в самой поз (д) ней осени - в этом безн ... дежном дожде, в этих острых, одуряющих зап ... хах тления. В этих мален (ь) ких, сморщенных от хол ...
Ответы (1)