Задать вопрос

В каком слове все согласные глухие? колокол, печка, клубника, колонна.

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 03:46
    0
    1. Колокол: к - глухой согласный звук; л - непарный звонкий согласный звук.

    2. Печка: п - парный глухой согласный; ч - непарный глухой согласный; к - глухой согласный звук.

    3. Клубника: к - глухой согласный звук; л - непарный звонкий согласный звук; б - звонкий согласный; н - непарный звонкий согласный.

    4. Колонна: к - глухой согласный звук; л - непарный звонкий согласный звук; н - непарный звонкий согласный.

    Правильным ответом (все согласные звуки глухие) будет слово "печка".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком слове все согласные глухие? колокол, печка, клубника, колонна. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Даны утверждения, напишите, верны они или нет. 1) В слове дворцу все согласные звуки имеют пару по мягкости. 2) В слове подвиг последний звук [к]. 3) В слове мая четыре звука.
Ответы (1)
1. В каком слове звуков меньше, чем букв? 1) резкий 2) семья 3) праздник 4) ёжик 2. В каком слове все согласные звуки звонкие? 1) каприз 2) ориентир 3) лицензия 4) голуби З.
Ответы (1)
1) В каком слове все согласные мягкие? а) февраль б) жизнь в) лисий г) жители 2) В каком слове все согласные твердые? а) секунда б) цыпленок в) кораллы г) фонетика 3) В каком слове все согласные непарные мягкие?
Ответы (1)
Дано несколько утверждений: В этом слове все согласные звуки глухие; В этом слове ударный второй слог; В этом слове согласных звуков больше чем гласных; В этом слове 4 буквы, 4 звука. В этом слове все согласные звуки твёрдые.
Ответы (1)
В каком слове произносится звук Т (тень, предсказал, отдать, пять) В каком слове все согласные звуки твёрдые (ёмкий, объём, цирк, чисто) В каком слове все согласные звуки глухие (шестой, съешьте, кусочек, шелест)
Ответы (1)