Задать вопрос
14 января, 03:42

Составьте предложения по данному началу так, чтобы в первом случае союзы соединяли части сложного предложения, а во втором - однородные члены предложения. 1) Звонко запели птицы, и ... Звонко запели птицы и ... 2) Мы ездили отдыхать на Кавказ, или ... Мы ездили отдыхать на Кавказ или ...

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 04:11
    +1
    1). Звонко запели птицы, и на просветлевшем после дождя небе снова выглянуло яркое солнышко. Звонко запели птицы и продолжали своё красивое пение до самого вечера. 2). Мы ездили отдыхать на Кавказ, или к нам в город приезжали дальние родственники из Кисловодска. Мы ездили отдыхать на Кавказ или к бабушке в подмосковную деревеньку.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте предложения по данному началу так, чтобы в первом случае союзы соединяли части сложного предложения, а во втором - однородные ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составьте предложения с данными союзами так чтобы в одном они соединяли однородные члены, а в другом - части сложного предложения. Да (=и), Да (=но) Не только ... но иОднако
Ответы (1)
1. Однородные члены являются одинаковыми членами предложения или разными? 2. Однородные члены отвечают на один и тот же вопрос или на разные вопросы? 3. Однородные члены относятся к одному и тому же или к разным членам предложения? 4.
Ответы (1)
Спишите. союзы, которые соединяют однородные члены предложения, подчеркните одной чертой, а союзы, которые соединяют части сложного предложения, двумя чертами. поставьте, где нужно, запятые. Снег переливался и на солнце горел огнем.
Ответы (1)
Лес пахнет дубом и сосной. За лето высох он от солнца. И осень тихою вдовой вступает в пёстрый терем свой. Задание1.
Ответы (1)
1. Найдите неправильное утверждение.  1) Союз - это неизменяемая часть речи.  2) Союзы не являются членами предложения.  3) Союзы не связывают между собой однородные члены предложения 2.
Ответы (1)