Задать вопрос

Определить подлежащее и сказуемое. И давай они смеяться. Я рад вас видеть. Будьте готовы завтра выступим. Лицо его было измученным. Это был человек большого ума. Он был высокого роста. Мне не к кому было обратиться за советом. Меня огорчило это событие."Татьяна в лес; медведь за нею"

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 23:13
    0
    И давай они смеяться. Подлежащее - "они", сказуемое - "давай смеяться".

    Я рад вас видеть. Подлежащее - "я", сказуемое - "рад видеть".

    Будьте готовы, завтра выступим. Сказуемое - "будьте готовы", "выступаем".

    Лицо его было измученным. Подлежащее - "лицо", сказуемое - "было измученным".

    Это был человек большого ума. Сказуемое - "был человек большого ума".

    Он был высокого роста. Подлежащее - "он", сказуемое - "был высокого роста".

    Мне не к кому было обратиться за советом. Сказуемое - "было обратиться".

    Меня огорчило это событие. Подлежащее - "событие", сказуемое - "огорчило".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Определить подлежащее и сказуемое. И давай они смеяться. Я рад вас видеть. Будьте готовы завтра выступим. Лицо его было измученным. Это был ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
составить предложение по схемам: 1) подлежащее сказуемое запятая союз а подлежащее сказуемое. 2) подлежащее сказуемое запятая союз и подлежащее сказуемое. 3) подлежащее сказуемое запятая союз и сказуемое.
Ответы (1)
Рассмотрите схемы. Дайте характеристику предложениям, которые можно составить по каждому из данных схем. 1. подлежащее и подлежащее сказуемое на обстоятельство. 2. Подлежащее сказуемое к обстоятельство. 3. Обстоятельство сказуемое подлежащее. 4.
Ответы (1)
Составь предложения по схемам. 1) Определение подлежащее сказуемое, и подлежащее сказуемое дополнение. 2) Подлежащее сказуемое обстоятельство, обстоятельство и обстоятельство. 3) Подлежащее сказуемое, и подлежащее сказуемое, и подлежащее сказуемое.
Ответы (1)
составьте предложения по схеме: 1) определение, дополнение, подлежащее, сказуемое (2-е лицо ед. ч.), дополнение 2) подлежащее, сказуемое (2-е лицо ед. ч.), дополнение, обстоятельство места, сказуемое (2-е лицо ед. ч.
Ответы (1)
Составить предложения по схемам. 1 ... определение, дополнение, подлежащее, сказуемое (2-лицо ед. ч), дополнение 2. подлежащее, сказуемое (2-лицо ед. ч), дополнение, обстоятельство места, сказуемое (2-лицо ед. ч) 3.
Ответы (2)