Задать вопрос

Что такое ать в глаголах?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 08:01
    0
    Ответ: "а" - это суффикс, а "ть" выделяется как окончание.

    Примеры глаголов на - ать: держать, дышать, помогать, лежать, летать ...
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое ать в глаголах? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Вставить пропущенные буквы на месте [ж] и объяснить правописание слов: ви ( ...) ать, жу ( ...) ать, ( ...) ение, бре ( ...) ить, мо ( ...) евельник, дро ( ...) евой, ( ...) ёный (прил.), ( ...) ённый (прич.), размо ( ...) у, е ( ...) у, во ( ...
Ответы (1)
По 4 примера на каждую орфограмму: Мягкий знак после шипящих в глаголах; -Тся и - ться в глаголах; Буквы е и и в корнях с чередованием; Буквы е и и в окончаниях глаголов I и II спряжения; Мягкий знак в глаголах повелительного наклонения;
Ответы (1)
Образуйте существительние с помощью суффиксов. Скажите, после каких согласных пишется буква ч в суффиксе существительных - чик. Провильно произнесите полученные слова. Составьте с ними повествовантельные и вопрасительные предложение.
Ответы (1)
1) Разбери слова по составу. Образец: вар-к-а. Приморский, подсвечник, избушка, сонный, пришкольный, охотники, звездопад, самолёт, медвежонок, цветочек. 2) Исправь ошибки: Шко-льник, доми-к-и, берёз-ка, чит-ал, вы-бир-ал, при-ех-ать, при-бег-ать.
Ответы (1)
Что такое прямое и переносное значение? Что такое Лексическое значение? Что такое Омонимы? Что такое Синонимы? Что такое Антонимы? Что такое Слова общеупотребительные и ограниченные в употреблении? Что такое Историзмы, архаизмы и неологизмы?
Ответы (1)