Задать вопрос

Какой частью речи выражено сказуемое в предложение: мой двоюродный дядя-инженер

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 12:17
    +1
    Запишем данное предложение, определим часть речи и тип сказуемого. Мой двоюродный дядя - инженер. В этой фразе подлежащее выражено именем существительным - (кто?) дядя, (кто он?) инженер - это слово будет сказуемым, оно также является именем существительным. Такой тип сказуемого называется составным именным, потому что главное значение выражено именем существительным. Как видим, в данном предложении ставиться тире. Это возможно потому, что оба главных члена выражены одной частью речью в именительном падеже.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой частью речи выражено сказуемое в предложение: мой двоюродный дядя-инженер ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какой частью речи выражено сказуемое в предложении: Мой двоюродный дядя-инженер. Выбрать ответ: 1) Существительным 2) Местоимением 3) Наречием 4) Прилагательным
Ответы (1)
Выпиши из предложений подлежащее и сказуемое, определи, какой частью речи они выражены. 1. Неподвижно застыли на берегу океана высокие стройные пальмы. Подлежащее: выражено:; сказуемое: выражено:. 2. Люблю я пышное природы увяданье.
Ответы (1)
Выпиши из предложений подлежащее и сказуемое, помни, что подлежащее может быть выражено и сочетанием слов. 1. В неверном лунном свете вошла я в тихий дом. (А. Ахматова) Подлежащее: выражено:; сказуемое: выражено:. 2. Пятью пять - двадцать пять.
Ответы (1)
Выпиши из предложений подлежащее и сказуемое, помни, что подлежащее может быть выражено и сочетанием слов. 1. В неверном лунном свете вошла я в тихий дом. Подлежащее: выражено: сказуемое: выражено: 2.
Ответы (1)
Нужны по одному примеру когда: 1) Сказуемое выражено существительным в им падеже. 2) Сказуемое выражено местоимением в и. п 3) Сказуемое выражено Числительным 4) Сказуемое выражено кратким или ...
Ответы (1)