Задать вопрос

Вставь пропущенные буквы и буквосочетания ться или тся как до небес обра ... что нужно ... делать, братцы, чтоб до небес добра ... ? за стол сн ... чала надо ..., т ... релку манн ... й каши ..., потом в з ... леный лес пойти, б ... льшое дер ... во найти и вверх по кре ... ким сучьям подня ... к белым тучам. а там на тучи встать н ... гой, ш ... гнуть на радугу другой. и вот уже нас не достать, и неб ... са все наши! но повт ... ряю, н ... чинать нам надо с манн ... й каши. запиши слова, которые тебе пришлось подбирать при проверке орфограмм корня.

+5
Ответы (1)
  1. Как до небес добраться

    Что нужно сделать, братцы, чтоб до небес добраться? За стол сначала (начал) надо сесть, тарелку (запомнить) манной каши съесть, потом в зеленый (зелень) лес пойти, большое (больше) дерево (деревья) найти и вверх по крепким (крепок) сучьям подняться к белым тучам. А там на тучи встать ногой (ноги), шагнуть (шаг) на радугу другой. И вот уже нас не достать, и небеса (небесный, но в суффиксе) все наши! Но повторяю (повтор), начинать (начал) нам надо с манной каши.

    Слова "сесть" и "съесть" различаются разделительным Ъ и смыслом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вставь пропущенные буквы и буквосочетания ться или тся как до небес обра ... что нужно ... делать, братцы, чтоб до небес добра ... ? за ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Запишите по два предложения с каждым глаголом, с ТСЯ и ТЬСЯ Готови (ТСЯ и ТЬСЯ) весили (ТСЯ и ТЬСЯ) хмури (ТСЯ и ТЬСЯ) строи (ТСЯ и ТЬСЯ) печали (ТСЯ и ться) серди (ТСЯ и ТЬСЯ) заботи (ТСЯ и ТЬСЯ)
Ответы (1)
Развод т, стара тся, крут тся, ход т, помн т, ход т, вид т, наход т, слыш т, поддерж т, намет т, постав т, замет т, удивит ся, вид т, смотр т, тревож тся, замуч т, загон т, трат т, печал тся, приготов тесь, вспомн те, отправ тесь, поищ те, обнаруж
Ответы (1)
2. Записать текст, вставив пропущенные буквы и знаки препинания: Художники часто рисуют молч ... ливые стога сена на осенних полянах. Жизнь запасла на зиму тепло в этих стогах. В картинах русской осени ощущае (тся, ться) светл ... грусть.
Ответы (1)
О чём это стихотворение? Так ждать, чтоб даже память вымерла, Чтоб стал непроходимым день, Чтоб умирать при милом имени И догонять чужую тень, Чтоб не довериться и зеркалу, Чтоб от подушки утаить, Чтоб свет своей любви и верности Зарыть, запрятать,
Ответы (1)
Составьте из слов предложения и запишите текст, вставляя пропущенные буквы. 1. Нед. леко, росло, дер. во, от, дома. 2. Было, старое, оно, очень. 3. В. сной, аист, ранней, прил. тел. 4. Долго, осматривал, он, дер. во, старое. 5. Утром, на, уже, дер.
Ответы (1)