Задать вопрос
20 июня, 23:00

Как проверить слова: светаЕт приготовЬтесь нажИмает пЕдаль вЕлосипед участвуЕт обласТных сОревнования юНыми спорТсмены лИкование бОлельщики вырАжаем вОсторг возврАтитЬся состЯзания прикОснешЬся финИшной лентЕ

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 00:23
    0
    СветаЕт, участвуЕт - глаголы 1 спряж.; приготовЬтесь - глагол в повелит. наклонении. Безударная непроверяемая гласная в корне: пЕдаль, вЕлосипед, сОревнования, вырАжаем, вОсторг, состЯзания, финИшной - запомни; проверяемая гласная: лИкование - лик, бОлельщики - боль, возврАтитЬся - возврат; чередующиеся гласные: прикОснешЬся - касаешься, нажИмает - нажать. ОбласТных - область, спорТсмены - спортивный. ЛентЕ - сущ. 1 склонения в П. п. (или Д. п.), окончание - е. Непроизводное прилагательное юНыми с одной Н (ср.: юность).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как проверить слова: светаЕт приготовЬтесь нажИмает пЕдаль вЕлосипед участвуЕт обласТных сОревнования юНыми спорТсмены лИкование бОлельщики ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Как проверить буквы в слове платочЕк? Как проверить буквы в слове прИбрежный? Как проверить буквы в слове стрЕмился? Как проверить буквы в слове собствеННого? Как проверить буквы в слове кАрмане? Как проверить буквы в слове нИчего?
Ответы (1)
Как проверить букву И в слове читать, как проверить букву Е в слове вершки, как проверить первую букву А в слове хватать, как проверить вторую букву О в слове хорошо, как проверить первую букву О в слове говорить, как проверить первые две буквы О в
Ответы (1)
Бурное ликование без особого повода называют Выберите вариант ответа: лягушачий триумф кошачий концерт лошадиный праздник телячий восторг соловьиные трели
Ответы (1)
Слова в скобках напишите в родительном падеже. Там, где нужно, вставьте вместо точек нужные предлоги. 1. Футбольные болельщики отличаютсч ... (другие болельщики). 2. Он вынул мяч ... (свои ворота). 3. Он потерпел порожение ... (младший брат). 4.
Ответы (1)
Перепишите, раскрывая скобки. Выделите падежные окончания и подчеркните предлоги. Выехать из (город, Москва, Томск). Возвратиться из (библиотека, школа, Калуга). Выйти из (класс, магазин, вагон). Выехать с (Урал, Кавказ). Возвратиться с (дача).
Ответы (1)