Задать вопрос

Какие пословицы говорят о роли знания в жизни человека?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 08:18
    0
    Знание - сила. Знание - солнце, книга - окно. Знание лучше богатства. Знание собирается по капле. Золото добывают из земли, а знания - из книги. Книга мала, а ума придала. Книги читать - скуки не знать. Кто много знает, с того много и спрашивается. Много учёных, мало смышлёных. Не бойся, когда не знаешь: страшно, когда знать не хочется. Неграмотный - что слепой. Умные речи и в потемках слышно. Учи показом, а не рассказом. Учиться никогда не поздно. Человек уму учится весь век. С ручейка - река, с книг - знания.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие пословицы говорят о роли знания в жизни человека? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Сочинение на тему: знания открывают каждую дверь. План 1. для чего знания в нашей жизни? 2. Откуда мы получаем знания? 3. для чего нам знания? 4. для чего знания для меня?
Ответы (1)
Составьте 5 предложений со словом весна, употребив его: а) в роли подлежащего двусоставного предложения, б) в роли сказуемого в) в роли обращения, г) в роли назывного предложения д) в роли именительного представления ...
Ответы (1)
1) О человеке который сильно испугался говорят что у него ... 2) О человеке который быстро удирает говорят что у него ... 3) О человеке дрожащем от холода говорят что у него ... 4) Если человек испытывает большое облегчение то говорят что у него ...
Ответы (1)
Прочитайте. Когда так говорят? Говорят: часы стоят, Говорят: часы спешат, Говорят: часы идут, Но немного отстают, Мы смотрели с Мишкой вместе, А часы висят на месте. (В. Орлов) Выпишите слова - названия действий предмета (часов).
Ответы (1)
Прочитайте казахские пословицы, подберите близкие по смыслу русские пословицы. 1. Нет жизни без знания, нет знания без учения. 2. Нужный камень не тяжёл. 3. Много друзей - шире дорога.
Ответы (1)