Прочитайте и спишите предложения. Укажите предложения, в которых при одном сказуемом два и более подлежащих. 1. В конце октября уронили листья деревья и кустарники. 2. В лесах и рощах отошли грибы, ягоды, орехи. 3. Отцвели полевые и садовые ромашки. 4. Радуют глаз яркие осенние листья на земле. 5. Коля, Анвар, Алим, и Вова ловили рыбу в реке. 6. Настя, Ира, Зарина, и Камила красиво исполнили акробатический этюд.
+5
Ответы (1)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте и спишите предложения. Укажите предложения, в которых при одном сказуемом два и более подлежащих. 1. В конце октября уронили ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Главная » Русский язык » Прочитайте и спишите предложения. Укажите предложения, в которых при одном сказуемом два и более подлежащих. 1. В конце октября уронили листья деревья и кустарники. 2. В лесах и рощах отошли грибы, ягоды, орехи. 3. Отцвели полевые и садовые ромашки.