Задать вопрос

Выпиши только те слова, в которых есть приставки Солнце (от) дает Земле своё тепло. А когда (от) даёшь тепло, тогда помогаешь жить другим. Если б солнце не отдавало своё тепло, то никакого толку (от) этого тепла не было бы. Потому что если ты только сам пользуешься тем, что имеешь, то и тебе (от) этого никакой радости и никому никакой пользы.

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 14:33
    0
    Выпишем только те слова, в которых есть приставки, в тексте раскроем скобки.

    Солнце отдает Земле своё тепло. А когда отдаёшь тепло, тогда помогаешь жить другим. Если б солнце не отдавало своё тепло, то никакого толку от этого тепла не было бы. Потому что если ты только сам пользуешься тем, что имеешь, то и тебе от этого никакой радости и никому никакой пользы.

    Ответ: приставка от - пишется в словах: отдает, отдаёшь, отдавало. Также в тексте есть слова с приставкой ни: никакого, никакой, никому.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпиши только те слова, в которых есть приставки Солнце (от) дает Земле своё тепло. А когда (от) даёшь тепло, тогда помогаешь жить другим. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выписать только те слова в которых есть приставкиСолнце (от) даёт Земле своё тепло. А когда (от) даёш тепло тогда помогаеш жить другимЕсли б Солнце не одавалосвоё тепло то никакого толку (от) этого теплане небылобы.
Ответы (1)
Выпишите цифры обозначающие запятую между частями сложного предложения связанными подчинительной связью Ты у нас будешь жить долго-долго, (1) больше всех, (2) потому что ты лучше всех, (3) и мы тебя никому не отдадим, (4) никакой старости.
Ответы (1)
Выполнить синтаксический разбор к прежложениям Горячее солнце светило для каждого растения. Оно отдавало им свое тепло. Теплу радовались и колокольчик, и лютик, и ромашка.
Ответы (1)
Каким членом предложения является от радости в каждом из приведённых примеров? От радости он даже запрыгал. От радости не осталось и следа.
Ответы (1)
Было решено, что родители уедут шестичасовым поездом, а я встану, как обычно, в восемь, сам приготовлю себе чай, сам накормлю и выведу погулять таксу Шумку, сам решу десять примеров и сам разогрею себе обед. полный синтаксический разбор
Ответы (1)