Задать вопрос

Докажите что в научном и официально деловом стилях речи часто используются числительные

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 06:10
    0
    Точные науки вызывают у людей куда больше доверия, нежели науки гуманитарного цикла. Психологически человек больше поверит тексту, в котором будут приведены какие-либо статистические данные. Цифры уважают все. Цифры, в отличие от пространных суждений, способны внушить благоговейный трепет. От цифр веет наукой и точностью. Поэтому в научном и официально-деловом стиле речи так важно использовать как можно больше цифр.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Докажите что в научном и официально деловом стилях речи часто используются числительные ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выберите из данных утверждений верные 1) количественные числительные обозначают количество предметов или отвлеченные числа, а порядковые - порядок предметов при счете. 2) Все числительные изменяются по родам, числам и падежам.
Ответы (1)
Лекция читается в - Художественном стиле - Публицистическом стиле - Разговорном стиле - Научном стиле - Официально-деловом стиле
Ответы (1)
Распределите приведенные ниже слова, словосочетания и выражения по группам: - Слова, имеющие официально-деловую окрашенность - Слова, входящие в лексику всех книжных стилей - Слова, не употребляющиеся в официально-деловом стиле Иметь место,
Ответы (1)
3. Какой пласт лексики используется во всех функциональных стилях? А. общеупотребительная лексика Б. разговорная лексика В. терминологическая лексика 4. Для какого стиля речи характерно наличие штампов и канцеляризмов? А. для научного Б.
Ответы (1)
Как употребляются числительные в официально-деловом стиле?
Ответы (1)