Задать вопрос

Найди и подчеркни в предложениях определения. (Маленький) дело лучшие большого безделья. (Добрый) человек, что солнце. и луна: для всех светит. (настоящий) дружба познаётся верностью. Нет (умный) соседа - с книгой побеседуй. У (плохой) мастера и пила (плохй). Собираешся в (долгий) путь, бери с собой (хороший) спутника.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 10:57
    0
    Маленькое дело лучшие большого безделья. Добрый человек, что солнце и луна - для всех светит. Настоящая дружба познаётся верностью. Нет умного соседа - с книгой побеседуй. У плохого мастера и пила плохая. Собираешься в долгий путь, бери с собой хорошего спутника.

    Пояснение.

    Определение является второстепенным членом предложения. Оно отвечает на вопросы какой? какая? какие? В предложении чаще всего выражается прилагательным. Определение изменяется по родам, числам и падежам. Согласуется с сущ.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найди и подчеркни в предложениях определения. (Маленький) дело лучшие большого безделья. (Добрый) человек, что солнце. и луна: для всех ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите группу слов, в которую входят только однокоренные слова к слову пить: а) пила, пилить, напиток, кипит; б) напиток, пою, сопит, пила; в) напиток, пою, пила, пилить; г) пила, пою, напиток, выпью.
Ответы (1)
Определить падежи прилагательных, которые в скобках: 1. (Хорошее) дело до сердца дойдёт. 2. (Маленькое) дело лучше большого безделья. 3. (Белый) лебедь серому гусю не товарищ. 4. (Хороший) урожай тому даётся, кто за дело берётся.
Ответы (1)
Дело на всякого найдется, коли лень не подкрадется. Кто любит трудиться, тому без дела не сидится. Слезами делу не поможешь. От скуки бери дело в руки. Не спеши языком, спеши делом. Всякий человек наделе познается.
Ответы (1)
Спишите, образуя от имен прилагательных, данных в скобках, простую сравнительную степень. Подчеркните их как члены предложения. Чем (далекий) в лес, тем (большой) дров. Здоровье (дорогой) богатства. Маленькое дело (хороший) большого безделья.
Ответы (2)
Найди и выпиши слова с парными по глухости/звонкости согласными. Друг познается при рати да при нужде. Друга иметь не убыток. Дружба дороже денег. Дружба не гриб в лесу не найдёшь. Дружба дружбе рознь, а иную хоть брось.
Ответы (1)