Задать вопрос

Прочитай. спиши, вставляя окончания. определи падеж существительных 1-го склонения. с ёлк ... шишки хлоп да хлоп саш ... в спину, маш ... в бок. это чьи проделки знаем, знаем - рыжей белк ...

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 07:58
    0
    С (чего? первое склонение родительный падеж, в окончании будет - и) ёлки, (кому? дательный падеж, также первое склонение, пишем - е) Саше, Маше, (кого? то же склонение, родительный падеж, напишем - и) белки. Буква - е также пишется в первом и во втором склонениях в предложном падеже. И в окончании существительных будет встречаться ещё и в третьем склонении в родительном, дательном и предложном падежах. Например, у (чего? третье склонение, родительный падеж) ночи; о повести (то же склонение, предложный падеж), на столе (склонение второе, тот же падеж).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитай. спиши, вставляя окончания. определи падеж существительных 1-го склонения. с ёлк ... шишки хлоп да хлоп саш ... в спину, маш ... в ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Вставь пропущенные окончания. Определи род и падеж имен сущест-ых и имен прилагательных. Осенние тарелки. В золотом осенн ... блеск ... Все опушк ... стали ближе. В рыж ... - рыж ... перелеск ... Вырос рыж ... - рыж ... рыжик. Поглядела с елк ...
Ответы (1)
Ответьте на вопросы одним словом (словами из справок) - Чьи следы ведут к берлоге? - Чьи следы ведут к норе? - Чьи к знакомой конуре? - Чьи следы ведут к кустам? - Чьи к глухим лесным местам? - Чьи следы ведут к сметане и к подушке на диване?
Ответы (1)
У каких деревьев бывают шишки? закончи мысли и запиши предложения. у ... шишки ... у ... шишки ... у ... шишки ... какие способы выбора букв в корнях слов ты использовал? сколько орфограмм в слове шишки? как докажешь выбор букв?
Ответы (1)
Прочитай скороговорки. Вспомни зачем они нужны. Спиши. Вставь пропущенные буквы. Подчеркни имена существительные 1-го склонения в родительном дательном и предложном падежах. 1. Шапк ... Миш ... шишки сбили. 2. В ж ... вом уголке ж ... ли уж ...
Ответы (1)
Выберите правильное утверждение. а) безударные окончания существительных третьего склонения можно проверить окончаниями слова сирень. Б) безударные окончания существительных первого склонения можно проверить окончаниями слова деревня.
Ответы (1)