Задать вопрос
25 июля, 03:47

Сначала выписать назывные предложения потом двусоставные ... 1) Время за нами, время перед нами, при себе его нет. 2) Наличники. Двери с коваными запорами. В окнах - герань. У заборов - скамейки с обязательными старушками. 3) Яблони в белых кудрявых цветах. 4) Над нами одно небо, а под нами одна земля. 5) Леса в жемчужном инее. 6) В светлых березняках - теньканье, посвисты, непонятное щебетание. 7) Изморозь, белой солью лежащая, по утрам на траве. Зимний узор на окнах. 8) Печальная береза у моего окна. И прихотью мороза разубрана она. 9) У зеркального пруда густой сад. 10) Тротуар в буграх. 11) А вот труды М. В. Ломоносова по русскому языку. 12) А в овраге блеск воды, тень да ивы. 13) Опять перед ним землянка; на пороге сидит его старуха, а перед нею разбитое корыто.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 04:53
    0
    Назывные предложения - это предложения под номером 1),2),3),5) 6),7),8),9),10),11).

    Двусоставные предложения - это предложения под номером 4),12),13).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сначала выписать назывные предложения потом двусоставные ... 1) Время за нами, время перед нами, при себе его нет. 2) Наличники. Двери с ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте стихотворение А. А. Фета: Печальная берёза У моего окна, И прихотью мороза Разубрана она. Сколько односоставных предложений в данном тексте, какого типа?
Ответы (1)
Стал он кликать золотую рыбку. Приплыла к нему рыбка спросила чего тебе надобно старче? На него старуха не взглянула, лишь с очей прогнать его велела.
Ответы (1)
Спишите, подчеркните местоимения 3 - го лица с предлогами. Определите их падеж, род и число. Выполните морфологический разбор слова золотую. Стал он кликать золотую рыбку. Приплыла к нему рыбка, спросила: " Чего тебе надобно старче?" 2.
Ответы (1)
сделать полный синтаксический разбор по порядку Открытое море (). Светлая ночь (). Прохладный летний ветер (). Тень и солнце, прохлада и свежесть (). Чистый четверг (). Ветер, солнце, блеск (). Ночью шёл снег (). Славная осень! ().
Ответы (1)
Долго у моря ждал он ответа, не дождался, к старухе воротился-глядь: опять перед ним землянка. Свойство зеркальце имело: говорить оно умело. Она, черной зависти полна, бросив зеркальце под лавку, позвала к себе чернавку.
Ответы (1)