Задать вопрос

Салат из моркови. Сырую морковь вымой, очисти и натри на тёрке. Чуть посоли. Добавь немного сахара. Положи ложку сметаны и перемешай. 1. Посчитай и укажи количество орфограмм безударных гласных. Не забудь считать их в заголовке. 2. Написать кол-во орфограмм парных по глухости-звонкости согласных. Написать общее количество главных орфограмм. 3. Указать кол-во орфограмм на месте ударных гласных в начале предлож.

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 02:00
    0
    1. 8. САлат из мОкови, мОрковь, очИсти, посОли, сахАра, смЕтаны, перемЕшай.

    2. 3. МоркоВь, добаВь, лоЖку.

    3. Сырую морковЬ вымой, Очисти и нАтри на теркЕ. ЧутЬ пОсоли. ДОбавЬ нЕмного сахара. ПОлОжИ лоЖку смЕтаны и пЕрЕмешай. Салат из морковИ
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Салат из моркови. Сырую морковь вымой, очисти и натри на тёрке. Чуть посоли. Добавь немного сахара. Положи ложку сметаны и перемешай. 1. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Салат из морковки Сырую морковь вымой, очисти и натри на тёрке. Чуть посоли. Добавь немного сахара. Положи ложку сметаны и перемешай. 1. укажите количество орфограмм безударных гласных 2.
Ответы (2)
Спиши совет. Салат из картошки. Нужны: вареная картошка, лук, соленый огурец, масло. Почисти вареный картофель. Накроши его ломтиками и посоли. Добавь лук и соленый огурец. Налей ложку масла, перемешай.
Ответы (1)
Отметьте верное высказывание галочкой. В слове мычала нет парных по глухости-звонкости согласных. В словах когда, сразу есть парные по глухости-звонкости согласные.
Ответы (2)
а) непроверяемые буквы безударных гласных в корне-б) проверяемые буквы безударных гласных в корне-в) проверяемые буквы согласных в конце и в середине словаг) буквы непроизносимых согласных в корнед) удвоенные буквы согласных в корнее) буквы
Ответы (1)
слова чуть и натри подходят под правило о глухости и звонкости согласных в корне?
Ответы (1)