Задать вопрос

Салат из морковки Сырую морковь вымой, очисти и натри на тёрке. Чуть посоли. Добавь немного сахара. Положи ложку сметаны и перемешай. 1. укажите количество орфограмм безударных гласных 2. сообщите количество орфограмм парных по глухости-звонкости согласных ниже на строке напиши общее количество гласных орфограмм. 3. укажите количество орфограмм на известные тебе правила выбора букв: на месте ударных гласных, в начале предложения. Какие орфограммы встречаются особенно часто. Как их можно называть?

+4
Ответы (2)
  1. 1) количество орфограмм безударных гласных: непроверяемая гласная (салат, морковки / морковь, сахара, сметаны), гласная в корне слова, проверяемая ударением (вымой, посоли, перемешай), гласная в приставке (очисти, натри, добавь, посоли, немного); чередование гласных в корне слова (положи);

    2) количество орфограмм парных по глухости-звонкости согласных: оглушение на конце слова (морковь, чуть, добавь);

    количество гласных орфограмм - 4

    3) наиболее часто встречается правописание безударной гласной в корне слова, проверяемой ударением, правописание приставок.
  2. 15 октября, 16:24
    0
    Салат из моркови.
    Сырую морковь высой, очисти и натри на тёрке. Чуть посоли. Добавь немного сахара. Положи ложку сметаны и перемешай.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Салат из морковки Сырую морковь вымой, очисти и натри на тёрке. Чуть посоли. Добавь немного сахара. Положи ложку сметаны и перемешай. 1. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Салат из моркови. Сырую морковь вымой, очисти и натри на тёрке. Чуть посоли. Добавь немного сахара. Положи ложку сметаны и перемешай. 1. Посчитай и укажи количество орфограмм безударных гласных. Не забудь считать их в заголовке. 2.
Ответы (1)
Спиши совет. Салат из картошки. Нужны: вареная картошка, лук, соленый огурец, масло. Почисти вареный картофель. Накроши его ломтиками и посоли. Добавь лук и соленый огурец. Налей ложку масла, перемешай.
Ответы (1)
Отметьте верное высказывание галочкой. В слове мычала нет парных по глухости-звонкости согласных. В словах когда, сразу есть парные по глухости-звонкости согласные.
Ответы (2)
а) непроверяемые буквы безударных гласных в корне-б) проверяемые буквы безударных гласных в корне-в) проверяемые буквы согласных в конце и в середине словаг) буквы непроизносимых согласных в корнед) удвоенные буквы согласных в корнее) буквы
Ответы (1)
Дед предложил мне издавать газету. Она должна была сообщать о событиях за день. Внизу нужно было писать: издатель Женя. Найти парные по глухости - звонкости согласные. Отметить все орфограммы гласных ударных и безударных.
Ответы (1)