Задать вопрос

Слово которое не может быть без приставки или без суффикса?

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 23:13
    0
    данным словом к примеру будет слово - Подосиновик

    осин - корень

    под - приставка

    -ов-, ик - суффиксы.

    Слово подосиновик имеет лексическое значение - съедобный гриб с красной-оранжевой шляпкой, и без приставки под и суффиксов - ов-, - ик - это слово не будет существовать.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Слово которое не может быть без приставки или без суффикса? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Какое слово состоит из приставки, корня, одного суффикса и окончания? 1) прочитанный 2) дышащий 3) расчесывая 4) прибрежный 2.
Ответы (1)
Выбери правильные утверждения о составе слова. Отметь ответы. 1) В слове может не быть приставки ... 2) В слове может не быть корня ... 3) В слове может не быть суффикса ... 4) В сломе может не быть окончание ...
Ответы (1)
Выбери правильные утверждения о составе слова. отметь ответы. - в слове может не быть приставки. - в слове может не быть суффикса. - в слове может не быть окончания. - в слове может не быть корня.
Ответы (1)
Выбери неверное утверждение а) В слове не может быть окончания б) В слове может не быть приставки с) В слове может не быть суффикса д) В слове может не быть корня
Ответы (1)
Выбери правильные утверждения о составе слова. В слове может не быть приставки. В слове может не быть суффикса. В слове может не быть окончания. В слове может не быть корня.
Ответы (1)