Задать вопрос

Какой из этих Глаголов в единственном числе изменяется по родам: пугать, стоять, подружить, взлететь, кружиться, петь

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 12:39
    0
    Применим данные глаголы со словами в разных родах и узнаем, какой из них меняется в такой ситуации.

    Пугать - она пугает - он пугает - оно пугает - она пугала - он пугал - оно пугало - она будет пугать - он пугать - оно пугать.

    Стоять - она стоит - он стоит - оно стоит - она стояла - он стоял - оно стояло - она будет стоять - он стоять - оно стоять.

    Подружить - она подружит - он подружит - оно подружит - она подружила - он подружил - оно подружило - она будет дружить - он дружить - оно дружить.

    Взлететь - она взлетит - он взлетит - оно взлетит - она взлетела - он взлетел - оно взлетело - она взлетит - он взлетит - оно взлетит.

    Кружиться - она кружит - он кружит - оно кружит - она кружила - он кружил - оно кружило - она будет кружить - он кружить - оно кружить.

    Петь - она поет - он поет - оно поет - она пела - он пел - оно пело - она будет петь - он петь - оно петь.

    Все глаголы в единственном числе изменяются по родам только в прошедшем времени.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой из этих Глаголов в единственном числе изменяется по родам: пугать, стоять, подружить, взлететь, кружиться, петь ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпишите глагол, который в единственном числе изменяется по родам. Чучелу наскучило воробьев пугать. чучелу под тучею холодно стоять. Подружить бы с птицами, К облакам взлететь! Целый день кружиться, С жаворонком петь.
Ответы (1)
Какие слова в единственном числе изменяются по родам: пугать, стоять, подружить, взлететь, петь.
Ответы (1)
Прочитайте вставьте пропущенные буквы. Ч_челу наскучило воробьёв пугать. Ч_челу под туч ю холодно стоять. Подруж_ть бы с птицами, К обл_кам взл_теть! Целый день круж_ться, С жав_ронк_м петь.
Ответы (1)
Найдите правильные ответы и обведите кружком буквы с этими ответами 1. Имя существительное обозначает: а) действие, но как предмет б) признак, но как предмет в) названия предметов г) признак предмета 2.
Ответы (1)
Выбери правильный ответ имена прилагательные изменяются по числам и падежам. имена прилагательные изменяются по числам, падежам, а в единственном числе и по родам. имя прилагательное изменяются по числам, падежам и родам.
Ответы (1)