Задать вопрос

1) придумать предложение с знаком препинания в конце предложения2) придумать предложение с знаком препинания внутри простого предложения3) придумать предложение с знаком препинания между частями сложного предложения4) придумать предложение с знаком препинания в прямой речи

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 07:26
    0
    1. Это могут быть предложения вопросительные или восклицательные. Например: Почему небо голубое? или Какой прекрасный день!

    2. Такие предложения могут быть с однородными членами предложения, с обособленными прилагательными, с обособленными дополнениями, с обособленными обстоятельствами, с союзами (а, как и т. д.) и др. Например Моя мама красивая, добрая и умная. (однородные ч. пр. - красивая, добрая и умная), Мой брат, Саша, сегодня получил хорошую оценку. (Обособленные прил. - хорошую), Он читал стихотворения и рассказы. (Обособленные дополнения - стихотворения и рассказы)

    3. сложные предложения бывают двух видов - сложносочиненное и сложноподчиненное. Сложносочиненное предложение имеет две или более самостоятельных грамматических основ, которые соединены сочинительными союзами (например соединительными и, да в значении и, ни ... ни) Кончился дождь, да мы пошли гулять.

    Сложноподчиненным предложением называется сложное предложение, в котором есть главная часть и зависимая (придаточное предложение). Части такого предложения связаны между собой подчинительными союзами или союзными словами. Придаточное предложения отделяется от главного запятой или запятыми с обеих сторон (если находится внутри главного). Например В небольшой комнате, куда я вошел, было темно.

    4. Это оформления знаками препинания чьих-то слов. например Сын говорит: "Пойду-ка я гулять!"

    "Нет, Не пойдешь!", - ответила ему мама.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) придумать предложение с знаком препинания в конце предложения2) придумать предложение с знаком препинания внутри простого предложения3) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Как объяснить постановку двоеточие в данном предложении? Напрямик не пробиться: впереди непроходимое болото1) Вторая часть бессоюзного сложного предложения указывает на причину того, о чем говорится в первой части2) Между частями сложного
Ответы (1)
Составьте 4 предложения: 1. С однородными членами предложения2. С вводным словом3. С обобщающим словом4. С прямой речью
Ответы (1)
Укажите правильные варианты характеристики предложения и расстановки знаков препинания: Когда шли майские грозы (1) и мимо подслеповатых окон шумно катилась в подворотню вода (2) угрожая залить последний приют (3) влюблённые растапливали печку (4) и
Ответы (1)
Среди предложений 4-8 найдите предложения в котором есть однородные члены предложения4) в комнате забавный Фомка развернулся. 5) он громко забарабанил маленькими ножками по полу. 6) вскоре гость нашёл за печкой старый валенок и забрался в него.
Ответы (1)
Прочитайте предложения. Укажите от каких частей речи предлоги образованы. Составьте свои предложения так, чтобы в них были указанные вами части речи. Образец: Внутри (предлог) дома всё было чисто.-Всё горело внутри (наречие). 1.
Ответы (1)