Задать вопрос

Сочинение на тему "животные и мы" из пяти предложений

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 08:57
    0
    Когда стоит задача написать сочинение всего из пяти предложений - это непросто. Всего в нескольких строчках вы должны раскрыть тему так, чтобы ее смог понять любой читатель. Приведем два примера.

    Сочинение на тему "Животные и мы" №1

    Я считаю, что животные занимают огромное место в нашей жизни: они верно служат нам каждый день, поднимают настроение, ждут нас с работы или учебы и т. д. Когда мне грустно, мой Рекс все понимает - он подходит и смотрит на меня своими добрыми глазами, в которых читается сопереживание и поддержка. После этого мы идем на прогулку, и мне сразу становится легче - я забываю о неудачах в школе или проблемах с друзьями. А мама после тяжелого рабочего дня всегда гладит нашего кота, говорит, что это ее сильно успокаивает. Если бы в нашем доме не было животных, он бы был пустым и скучным - я очень рад, что у меня есть кошка и собака.

    Сочинение на тему "Животные и мы" №2

    Я твердо уверен, что животные - наши лучшие друзья. Когда у меня есть свободное время, я всегда провожу его со своей собакой Диной. В отличие от моих друзей-людей, она никогда меня не обижает, мы никогда не ссоримся, нам никогда не бывает скучно. Летом Дина купается со мной в речке или бассейне, зимой таскает санки, на которых я сижу, она всегда рада любым приключениям. Я не представляю своей жизни без своей лучшей подруги.

    Чтобы правильно написать небольшое сочинение, важно заранее продумать следующие моменты:

    сюжет, если речь идет о повествовании; основная мысль, которую вы хотите донести до читателя; ваше отношение к теме или ситуации, которая позиционируется, как основная, в представленном примере это "животные и люди, их взаимодействие".

    Теперь расскажем немного о построении короткого сочинения. Первое предложение - ваша основная мысль, она должна быть выражена максимально четко. Центральные предложения - доказательные, их задача состоит в том, чтобы убедить читателя в том, что ваша основная мысль - верная. Последнее предложение - небольшой вывод, который должен присутствовать обязательно.
  2. 13 июля, 09:05
    0
    Животные хорошо понимают нас, людей, их хозяев. Собаки преданно служат: выполняют разные команды, охраняют дом, служат поводырями, разминируют землю, часами ждут. Кошки, хотя почти ничего не делают, снимают стресс своим мурлыканьем и глаженьем по шерсти. Мы любим домашних друзей: кормим, моем, выгуливаем, разговариваем с ними. Сколько радости мы испытываем, когда наши любимцы встречают нас у двери.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение на тему "животные и мы" из пяти предложений ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Подберите слова, в которых: один слог из трёх звуков, но из двух букв; один слог из пяти звуков и пяти букв; два слога из четырёх звуков, но из трёх букв (например, имена девочек); три слога из шести звуков, но из пяти букв.
Ответы (1)
составьте не менее пяти предложений, отрицательных по форме и утвердительных по значению; не менее пяти предложений, утвердительных по форме и отрицательных по значению
Ответы (1)
5 примеров определённо личных предложений. 5 примеров неопределённо личных предложения. 5 примеров обобщенно личных предложений. 5 примеров безличных предложений. 5 примеров назывных предложений. 5 примеров неполных предложений.
Ответы (1)
Сочинение на тему "школа" из пяти предложений
Ответы (1)
Четыре из этих пяти слов сложные одно нет Какое же это Козерог или единорог или же носорог и бегемот декобраз какой из этих пяти слов сложные одно Которая из этих не сложное
Ответы (1)