Задать вопрос

Проверь, верно ли выписаны словосочетания из предложений. Подчеркни только словосочетания. - быстрый ручей звонко журчал в зарослях орешника. Ручей журчал. быстрый ручей. звонко журчал. журчал в зарослях. В зарослях орешника

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 00:43
    0
    Ручей (что делал?) журчал - это грамматическая основа данного предложения, которая не является словосочетанием. Ручей - подлежащее, выраженное именем существительным, журчал - сказуемое, выраженное глаголом.

    Быстрый (какой?) ручей - это верное словосочетание, в нём главное слово ручей (сущ.), а зависимое - быстрый (прилаг.).

    Звонко (как?) журчал - это верное словосочетание, в нём главное слово журчал (глаг.), а зависимое - звонко (наречие).

    Журчал (где? в чём?) в зарослях - это верное словосочетание, в нём главное слово журчал (глаг.), а зависимое - в зарослях (сущ. в П. п. с предлогом "в").

    В зарослях (чего?) орешника - это верное словосочетание, в нём главное слово в зарослях (сущ. с предлогом "в" в П. п.), а зависимое - орешника (сущ. в Р. п.).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Проверь, верно ли выписаны словосочетания из предложений. Подчеркни только словосочетания. - быстрый ручей звонко журчал в зарослях ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Бежал ручей по тропе он звонко журчал ручей будил лес настали теплые дни весна пришла? как правильно составить предложения
Ответы (1)
Проверь верно ли из предложения выписаны словосочетания и правиьно ли указаны формы склоняемых частей речи. Если нужно, внеси исправления. На бурой траве темнеют осенние листья. теинеют (что) листья (сущ. м. р, мн. ч) листья (какие) осенние (прил.
Ответы (1)
Прочитайте. Обсудите, как составить из этих предложений текст. 1. Да какой орех! 2. Всем орехам орех! 3. В лесу рос куст орешника. 4. Сам круглый, бока золотистые, сверху светлая шапочка набекрень. 5.
Ответы (1)
Только один правильный ответ! В какой строке, верно выписаны словосочетания? Птица в клетке спала неспокойно. 1) птица спала; 2) спала в клетке; 1) птица спала; 2) спала в клетке; 3) спала неспокойно. 1) спала в клетке; 2) спала неспокойно.
Ответы (1)
Ручей. Зиме наступил конец. Стоял тёплый апрельский денёк. Проснулся ручей и пустился бежать по тропе. С берёзы упал последний сухой листок. Он запрыгал по чистым струйкам воды. Ручей весело бежал к Щучьему озеру. Туда спешили и его братья.
Ответы (1)