Задание 19. Обведи номер предложений с однородными членами. 1) После сильного дождя дорога была скользкой 2) По тонкой ветке скатывается капелька. 3) В нашем саду ещё цветут чудесные астры. 4) Рыжая собака стояла и смотрела на нас. Задание 20. Обведи номер предложения с однородными сказуемыми, соединёнными союзом И. 1) Мы шли по тропе, слушали звуки леса. 2) в доме у бабушки жили ёжик и кошка 3) Заяц заметил нас и поскакал в лес. 4) Наступил вечер, на небе зажглись звёзды.
+2
Ответы (1)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Задание 19. Обведи номер предложений с однородными членами. 1) После сильного дождя дорога была скользкой 2) По тонкой ветке скатывается ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Главная » Русский язык » Задание 19. Обведи номер предложений с однородными членами. 1) После сильного дождя дорога была скользкой 2) По тонкой ветке скатывается капелька. 3) В нашем саду ещё цветут чудесные астры. 4) Рыжая собака стояла и смотрела на нас. Задание 20.