Задать вопрос
7 апреля, 13:47

Спиши раскрывая скобки. подчеркни опасные места в словах и между словами. Рома (на) роликах (по) несся (по) мостовой. Мы (с) Дениской удачно (до) брались (от) дачи (до) дома

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 15:39
    0
    Рома на роликах (предлог "на" с существительным пишется раздельно) понесся (приставка "по" в слове "понесся") по мостовой (предлог с существительным).

    Мы с Дениской (предлоги с именем нарицательным пишутся раздельно) удачно добрались (предлог "до") от дачи (предлог с существительным) до дома (предлог с существительным).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спиши раскрывая скобки. подчеркни опасные места в словах и между словами. Рома (на) роликах (по) несся (по) мостовой. Мы (с) Дениской ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Будь внимателен: отличай друг от друга похожие предлоги и приставки. (Про) шумел (по) листьям ветерок. Мячик (до) катился до под'езда. Рома (на) роликах (по) несся (по) мостовой. Мы с Дениской удачно (до) брались от дачи до дома.
Ответы (1)
Прочитайте маленький рассказ и ответьте на вопрос, кто всё-таки был трусом - Рома или Митя? Своё мнение обоснуйте. Трус Жили-были два друга - Рома и Митя. Рома был трусом, а Митя очень храбрым. Как-то друзья услышали крик тонущей в реке женщины.
Ответы (1)
Спиши раскрывая скобки будь внимателен отличаймдруг от друга похожие предлоги приставки подчеркните опасные места в словах и между словами (с) крыши (с) бросили снег (от) остановки (от) ьехал трамвай. Ребята (про) пели песню (про) школу.
Ответы (1)
Спиши раскрывая скобки. Выдели приставки, подчеркни предлоги. Зимой море (за) мерзло. Рыбаки (со) брались ловить рыбу. Они (в) зяли сети и (по) ехали (на) санях (по) льду. (По) ехали и рыбак Андрей, а (с) ним его сынишка Володя.
Ответы (1)
Выпиши слова, в корнях которых есть безударные гласные, и слова, в корнях которых есть "опасные места" для парных по звонкости-глухости согласных. Подчеркни "опасные места". Наш друг мишка. Хорошо мишке зимой в берлоге! Никаких забот о еде.
Ответы (1)