Задать вопрос

Выпиши слова, в корнях которых есть безударные гласные, и слова, в корнях которых есть "опасные места" для парных по звонкости-глухости согласных. Подчеркни "опасные места". Наш друг мишка. Хорошо мишке зимой в берлоге! Никаких забот о еде. Сытый, довольный, развалился медведь в тепле, вспоминает о рыбе, ягодах и орешках прошлого года.

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 02:53
    0
    Безударные гласные и словарные слова:

    хорошо (хороший), зимой (зимушка), берлоге (словарное слово), довольный (вдоволь), развалился (вразвалочку), медведь (словарное слово), в тепле (теплый), вспоминает (вспомни);

    Парность букв по звонкости и глухости:

    друг (у друга), медведь (медведя) - чередование букв г/к, д/т.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпиши слова, в корнях которых есть безударные гласные, и слова, в корнях которых есть "опасные места" для парных по звонкости-глухости ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Хорошо мишке в берлоге! Никаких забот о еде. Сытый, довольный, развалился медведь в тепле, вспоминает о рыбе, ягодах и орешках прошлого года. Вопрос найти 13 слов с безударными гласными в корне и опасные для парных по звонкости - глухости согласных.
Ответы (1)
Выпиши слова в корнях которых есть безударные гласные. Наш друг мишка. Хорошо мишке в берлоге! Никаких забот о еде.
Ответы (1)
Молодые ёлочки, дубки и липки, укутанные снегом, действительно походили на ребят в белых пушистых шубках, шапках и меховых рукавичках, Найди слова, в корнях которых есть "опасные места"для парных по звонкости-глухости согласных. Выпиши эти слова.
Ответы (2)
Отметьте верное высказывание галочкой. В слове мычала нет парных по глухости-звонкости согласных. В словах когда, сразу есть парные по глухости-звонкости согласные.
Ответы (2)
Найдите и подчеркните в загадке слова. в корнях которых есть безударные гласные. но их нельзя проверить. летом бродит без дороги между сосен и берез а зимой он спит в берлоге от мороза спрятав нос
Ответы (1)