Задать вопрос

Прочитай текст расставь недостающие знаки препинания вот и пришёл конец зиме. За один день всё вокруг изменилось. Ветер подул с южной стороны пригнал низкие лиловые тучи. Укрыли они всё небо и вдруг на землю полился первый весенний дождь. А потом тучи разошлись показалось на голубом небе солнце. Обрадовались теплу зайцы в эти весенние дни они доже про свой страх забыли. Зимой они бегали и кормились только по ночам а днём зайчишки спали в снегу. Теперь зайцы и днём бегали по лесным вырубкам и опушкам.

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 02:00
    0
    Расставим недостающие знаки препинания в тексте.

    Вот и пришёл конец зиме. За один день всё вокруг изменилось. Ветер подул с южной стороны, пригнал низкие лиловые тучи. Укрыли они всё небо, и вдруг на землю полился первый весенний дождь. А потом тучи разошлись, показалось на голубом небе солнце. Обрадовались теплу зайцы в эти весенние дни, они даже про свой страх забыли. Зимой они бегали и кормились только по ночам, а днём зайчишки спали в снегу. Теперь зайцы и днём бегали по лесным вырубкам и опушкам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитай текст расставь недостающие знаки препинания вот и пришёл конец зиме. За один день всё вокруг изменилось. Ветер подул с южной ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Определи верное количество предложений в тексте. Вот и зиме пришёл конец как - то сразу всё изменилось ветер пригнал низкие тучи укрыли они всё небо вдруг на землю полился первый дождь потом тучи разошлись показалось солнце и пригрело землю (По Г.
Ответы (1)
Земляника любит расти по лесным опушкам вырубкам пригоркам. разобрать по членам предложения
Ответы (1)
Адрес черники узнай у лохматых и хмурых елей. Земляника любит расти по лесным опушкам, вырубкам, пригоркам. У грибов тоже есть свои адреса. Шампиньоны растут на полях, у лесных дорог, на огородах. Рыжики растут под соснами.
Ответы (1)
Подчеркнуть имена существительные. Зайцы лесные по ночам кормятся корой деревьев, зайцы полевые - травой. За ночь зайцы прокладывают по снегу глубокий видный след.
Ответы (1)
Прочитайте текст. Однажды где-то в заснеженных северных краях Ветер сильно продрог. Он сел на большого снеговика во дворе дома и решил, что зима ему уже надоела. Ветер полетел на юг и пригнал тучу, чтобы тёплый ливень смыл с земли снежное покрывало.
Ответы (1)