Задать вопрос

У птицы есть гнездо, а у зверя есть нора. нужно разобрать это предожение по члена предложения

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 05:15
    0
    У (предлог) птицы (существительное) есть (глагол) гнездо (существительное), а (союз) у (предлог) зверя (существительное) есть (глагол) нора (существительное). (Повествовательное, невосклицательное, сложное, сложносочинённое, союзное, распространённое). [-- - = __], а [-- - = __].
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У птицы есть гнездо, а у зверя есть нора. нужно разобрать это предожение по члена предложения ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите предложения с составным глагольным сказуемым. 1) У птицы есть гнездо, у зверя есть нора. 2) Я буду учиться музыке. 3) Ученики начали изучать новый предмет. 4) Небо чистое и светлое.
Ответы (1)
Синтаксический разбор предложения: у птицы есть гнездо, у зверя есть нора.
Ответы (1)
Самое большое гнездо у орла. Гнездо сделано из толстых сучьев и помещается на громадной толстой сосне. Самое маленькое гнездо у королька. Королёк сам меньше стрекозы, и дом у него с кулачёк. Самый красивый домик пеночки.
Ответы (1)
Найдите главные члены предложения: Птицы скоро прилетят и будут гнёзда вить 1) птицы прилетят 2) птицы прилетят и будут 3) птицы прилетят и будут вить 4) птицы прилетят и будут вить гнёзда
Ответы (1)
Прочитайте. озаглавьте текст. спишите описание синей птицы. подчеркните имена прилагательные. какова их роль в тексте?. Синяя птица - это название птицы. Она живёт в горах Памира и Тянь-Шаня. У этой птицы есть секрет.
Ответы (1)