Задать вопрос
26 июля, 16:36

Есть в осени первоначальнойКороткая но дивная пора - Весь день стоит как бы хрустальный, И лучезарны вечера ... какую пору осени можно назвать дивной? почему? Что значит день хрустальный. подобрать к этому выражению синонимы.

+4
Ответы (1)
  1. Тютчев в своём стихотворении так красочно описывает начало осени. Природа в это время необычайно красива, наполнена яркими красками. Автор называет эту пору года дивной, это время, когда надо любоваться природой, её красотой.

    Понятно, что речь не идёт в буквальном смысле день из хрусталя. В этом выражении свойства и внешние качества хрусталя используются в описании дня. Выражение "день хрустальный" означает прозрачный и сияющий.

    Синонимы к выражению:

    - день сверкающий;

    - день сияющий;

    - день чистый;

    - день ясный;

    - день безоблачный;

    - день кристальный.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Есть в осени первоначальнойКороткая но дивная пора - Весь день стоит как бы хрустальный, И лучезарны вечера ... какую пору осени можно ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Есть в осени первоначальной Короткая, но дивная пора - Весь день стоит как бы хрустальный, И лучезарны вечера ... Где бодрый серп гулял и падал колос, Теперь уж пусто всё - простор везде, - Лишь паутины тонкий волос Блестит на праздной борозде.
Ответы (1)
Определите рифму в стихотворении Ф. И. Тютчева. Есть в осени первоначальной Короткая, но дивная пора - Весь день стоит как бы хрустальный, И лучезарны вечера ... 1) парная 2) смешанная 3) перекрестная 4) опоясывающая
Ответы (1)
Прочитайте стихотворение Тютчева Спишите Определите род и падеж прилагательных, выделете окончания. Есть в осени первоначальной Короткая, и дивная пора-- - Весь день стоит как бы хрустальный, И лучезарны вечера ...
Ответы (2)
Есть ли в этих предложениях однородные члены? Если да, то какие? Зима не даром злится, прошла её пора - весна в окно стучится и гонит со двора. Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора. Судят не по словам, а по делам.
Ответы (1)
На месте каких цифр в этих предложений нужно поставить запятые? Свой ответ обоснуйте. Однако (1) пора обедать. Пора обедать (2) однако. Пора (3) однако (4) обедать. Работы много (5) однако (6) пора обедать.
Ответы (1)