Задать вопрос
25 января, 16:36

Синтаксический разбор словосочитания полночная вьюга.

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:54
    0
    Вьюга-подлежащее. Выражено существительным.

    Полночная-определение. Выражено прилагательным.

    Словосочетание простое и не распространённое. Здесь нельзя сказать какое оно по цели высказывания и аннотации, так как это словосочетание.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Синтаксический разбор словосочитания полночная вьюга. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпишите словосочетания из предложения: Шумела полночная вьюга в лесной и глухой стороне
Ответы (1)
1. Прозрачный лес один чернеет 2. Вьются тучи, мчатся тучи 3. Шумела полночная вьюга В лесной и глухой стороне. Надо опредилить тип или сложность например сложносочиненное
Ответы (1)
Составте с каждым из данных слов по два словосочитания так, чтобы эти слова писались в них по разному запиши получившиеся словосочитания. Запивать примерять
Ответы (1)
Прочитайте и найдите в тексте слово, которое называет явление природы. Мы возвращались домой. Вдруг началась вьюга. Я никогда не видел такой вьюги. Дома я рассказал про вьюгу. Сравните звучание существительного вьюга в разных формах.
Ответы (1)
Почему надо быть внимательным к записи слов, в которых есть звукосочитание сн, эн, ств, нц, сл? приведи примеры твкихслов. Выбери вариант обозначения данных звукосочитаний в словах.
Ответы (1)