Задать вопрос

Я еду на (в) автобусе

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 22:46
    0
    Если вы едете внутри автобуса (как это положено), то нужно говорить еду в автобусе. Если едете на транспорте (на крыше), то нужно говорить еду на автобусе. То есть правильный вариант еду в автобусе. Если внутри, то употребляется предлог В, если на верху, то предлог НА: еду на коне.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Я еду на (в) автобусе ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Вставь пропущенные буквы и знаки, раскрой скобки. Выпиши определенно-личные предложения. Сделай их синтаксический разбор. Укажи, чем выражены сказуемые. Еду еду в чистом поле. Колокольчик дин-дин-дин ...
Ответы (1)
Сделаете синтаксический разбор предложений. 1) Дело веди, а безделье гони. 2) Здоров на еду, да хил на работу. 3) Больше знай, да меньше болтай. 4) В умной беседе ума набершься, а в глупой вой растеряешь.
Ответы (1)
Как правильно?; еду в троллейбусе или на троллейбусе?
Ответы (1)
Замени одним словом. густой частый лес. хищная рыба с острыми зубами. из чего делают тяжёлые сковородки. животные, которые носят еду на спине.
Ответы (1)
Найди в словах безударные гласные. Выпиши слова, которые можно проверить. Подбери проверочные слова: Под крышей сарая ласточки слепили гнездо. Вылупились птенцы. Они просили есть. Ласточка находила еду и кормила птенцов
Ответы (1)