Задать вопрос

От прилагательного синий образуйте существительные и глаголы как можно больше.

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 20:24
    0
    К прилагательному "синий" (корень "син") можно подобрать такие однокоренные слова:

    Синева (существительное; суффикс "ев") - синеть (глагол; суффикс "е") - посинение (существительное; приставка "по", суффиксы "е", "ни") - посинеть (глагол; приставка "по", суффикс "е").

    Примеры однокоренных слов:

    1. Лень - ленивый - лениться - ленивец - разленившийся (корень "лен").

    2. Проба - пробовать - попробовавший - пробуя - перепробовать (корень "проб").
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «От прилагательного синий образуйте существительные и глаголы как можно больше. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Зимний вечер за окном, Синий вечер за окном. Серебрится в дымке синей Синий двор и синий дом. Запоздалый пешеход Синей улицей идёт, А за ним крадётся следом В синей шубе рыжий кот. На деревьях синий иней, На снегу синицы след ...
Ответы (1)
Образуйте глаголы от прилагательных с помощью суффиксов синий злой И добрый синий Е крепкий А
Ответы (1)
Завтра с неба прилетит синий-синий-синий кит. Если веришь-стой и жди А не веришь-выходи. Найти слово в котором все согласные твёрдые звуки и слово в котором все согласные мягкие звуки.
Ответы (1)
Завтра с неба прилетит синий-синий-синий кит. Если веришь-стой и жди А не веришь-выходи. Найти слово в котором все согласные твёрдые звуки и слово в котором все согласные мягкие звуки. в каком слове пропущена орфограмма
Ответы (1)
Прочитайте. определите падеж имени существительного море в каждом предложении. по падежу имени прилагательного синий. задайте вопрос от имени существительного море к имени прилагательному синий.
Ответы (1)