Задать вопрос

Слово, внутри относится к кокому части речи?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 07:56
    0
    Часть речи слова "внутри" зависит от предложения. Есть "внутри" - наречием. Наречие отвечает на вопросы: где? куда? откуда? почему? зачем? и др. В предложении "Одна девочка осталась внутри". Осталась где? внутри - это наречие. Но есть также предлог "внутри", производный от наречия. К предлогу мы не можем задать вопрос, это служебная часть речи, но с помощью него задаем вопрос к другому слову в предложении: "Одна девочка осталась внутри здания". Осталась внутри чего? здания. внутри - это предлог
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Слово, внутри относится к кокому части речи? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте предложения. Укажите от каких частей речи предлоги образованы. Составьте свои предложения так, чтобы в них были указанные вами части речи. Образец: Внутри (предлог) дома всё было чисто.-Всё горело внутри (наречие). 1.
Ответы (1)
к кокому склонению относится слово соловушка
Ответы (1)
1. На какие две большие группы делятся части речи в русском языке? Чем отличаются друг от друга эти сколько группы? 2. Сколько самостоятельных частей в русском языке? Как они называются? 3. Какие части речи склоняются, а какие спрягаются? 4.
Ответы (1)
Части речи в русском языке. 1. На какие три группы делятся части речи? 2. Какие части речи входят в группу самостоятельных слов? 3. Что объединает предлоги, союзы, частицы в группу служебных частей речи? 4.
Ответы (1)
Нужно ответить на вопросы: 1) На какие 2 большие группы делятся части речи? 2) Какие части речи относятся к самостоятельным? 3) Каковы их общие признаки? 4) Какие части речи относятся к служебным? 5) Что их характеризует?
Ответы (1)