Задать вопрос

Части речи в русском языке. 1. На какие три группы делятся части речи? 2. Какие части речи входят в группу самостоятельных слов? 3. Что объединает предлоги, союзы, частицы в группу служебных частей речи? 4. Чем междометия отличаются от других частей речи?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 00:40
    0
    1. В русском языке 10 частей речи, которые принято делить на три группы: самостоятельные, служебные и особая часть речи (междометие).

    2. К самостоятельным частям речи относят именные части речи (существительное, прилагательное, числительное, местоимение), неизменяемую часть речи (наречие) и спрягаемую часть речи (глагол).

    3. Предлоги, союзы, частицы объединены в группу служебных частей речи, так как они служат для связи слов в предложении и выражают различные оттенки значения.

    4. Междометие не отвечает на вопросы, не имеет лексического значения и в предложении не выполняет синтаксическую роль, как самостоятельные части речи. В то же время междометие не связывает слова в предложениях и словосочетаниях, как служебные части речи.

    Междометие выражает чувства и различные эмоции говорящего.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Части речи в русском языке. 1. На какие три группы делятся части речи? 2. Какие части речи входят в группу самостоятельных слов? 3. Что ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. На какие две большие группы делятся части речи в русском языке? Чем отличаются друг от друга эти сколько группы? 2. Сколько самостоятельных частей в русском языке? Как они называются? 3. Какие части речи склоняются, а какие спрягаются? 4.
Ответы (1)
1) что общего между предлогами и союзами и чем они отличаются друг от друга?2) какие предлоги называется производными, а какие не производнымии?3) чем отличаются составные предлоги и союзы от простых?
Ответы (1)
Что объединяет предлоги союзы частицы в группу служебных частей реч
Ответы (1)
Повторение сведений о предлогах и союзах Контрольные вопросы и задания 1. Что общего между предлогами и союзами и чем они отличаются друг от друга? 2. Какие предлоги называются производными, а какие - непроизводными? 3.
Ответы (1)
чем отличаются друг от друга имена и глаголы, имена существительные и имена прилагательные? чем от всех других самостоятельных частей речи отличаются наречия? а чем-местоимения?
Ответы (1)