Задать вопрос

Расставьте знаки препинания в предложении с обособленным дополнением Помимо судовых работ мы занимались погрузкой угля. Матросы всматрывались вперёд и нечего не видели кроме безжизненной пустыни

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 08:21
    0
    Матросы (подлежащее) всматривались (сказуемое) вперёд и ничего не видели (сказуемое), (запятая перед сравнительным оборотом, который всегда обособляется при письме по правилам русского языка) кроме безжизненной пустыни (обособленное дополнение, выраженное сравнительным оборотом).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расставьте знаки препинания в предложении с обособленным дополнением Помимо судовых работ мы занимались погрузкой угля. Матросы ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Расставьте знаки препинания в предложении с обособленным дополнением. Рабочие помимо судовых работ занимались ещё погрузкой угля.
Ответы (1)
2. В каком предложении есть вводные слова? а) День подходил к вечеру, однако ветер не утихал. б) Горный воздух, без всякого сомнения, действует благотворно на здоровье. в) Мы, помимо судовых работ, занимались еще погрузкой угля.
Ответы (1)
Жил на свете Джонни, Знаете его? Не было у ДжонниРовно ничего! Нечего покушать, Нечего надеть, Не к чему стремиться, Не о чем жалеть. Нечего бояться, Нечего терять ... Весело живется, Нечего сказать! Где Безличный глагол в этом тексте?
Ответы (1)
Составьте с устойчивыми словосочетаниями предложения: Нечего греха таить, от нечего делать, крыть нечем, никаких гвоздей, всего нечего, ничего не попишешь, без никаких, никакими силами, нечего сказать, ничего себе, никем никого.
Ответы (1)
Объясните значение следующих фразеологизмов. Составьте с ними предложения Нечего сказать, нечего терять, от нечего делать, делать нечего
Ответы (1)