Задать вопрос

Жил на свете Джонни, Знаете его? Не было у ДжонниРовно ничего! Нечего покушать, Нечего надеть, Не к чему стремиться, Не о чем жалеть. Нечего бояться, Нечего терять ... Весело живется, Нечего сказать! Где Безличный глагол в этом тексте?

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 09:13
    0
    Безличные глаголы - это такие глаголы, которые могут называть состояние или действие без чьего-либо участия. Например: вечереет, не спится, не верится. В данном упражнении безличным является глагол "живется", который образован присоединением постфикса "ся".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Жил на свете Джонни, Знаете его? Не было у ДжонниРовно ничего! Нечего покушать, Нечего надеть, Не к чему стремиться, Не о чем жалеть. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составьте с устойчивыми словосочетаниями предложения: Нечего греха таить, от нечего делать, крыть нечем, никаких гвоздей, всего нечего, ничего не попишешь, без никаких, никакими силами, нечего сказать, ничего себе, никем никого.
Ответы (1)
Объясните значение следующих фразеологизмов. Составьте с ними предложения Нечего сказать, нечего терять, от нечего делать, делать нечего
Ответы (1)
Помогите составить предложения с фразеологизмами: 1. Надеть личину 2. Надеть (на себя) маску 3. Надеть петлю (на себя, или на шею кому-нибудь) 4. Надеть (себе) хомут на шею.
Ответы (1)
Найдите в паре словосочетание, в котором падеж зависимого члена выбран правильно. 1) бояться машины бояться машину2) бояться собаки бояться собаку
Ответы (1)
Выберите правильный ответ а) Ничем (подлежащее) ничего (дополнение) не сделаешь (глагол) б) Ничем (дополнение) ничего (дополнение) Не сделаешь (глагол) в) Ничем (дополение) ничего (подлежащее) не сделаешь (глагол) г) Ничем ничего (подлежащее) не
Ответы (1)