Задать вопрос

Разобрать как части речи слово к лесному (озеру)

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 05:37
    0
    Морфологический разбор слова:

    1. (К) лесному (озеру) - прилагательное, общее грамматическое значение - признак предмета.

    2. Начальная форма прилагательного - лесной.

    Постоянные признаки: относительное.

    Непостоянный признаки: формы сравнения не имеет (так как у относительных прилагательных их нет), дательный падеж, средний род, единственное число.

    3. В предложении может являться и определением (так как отвечает на вопрос "к какому?"), и обстоятельством (если входит в состав обособленного обстоятельства).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Разобрать как части речи слово к лесному (озеру) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Мы-разобрать слово как часть речи. Широкая - разобрать слово как часть речи. Радуга - разобрать слово как часть речи. Увидел - разобрать слово как часть речи.
Ответы (1)
а) предложения разобрать по членам предложения и по частям речи. б) Слова: переплывает и (в) густой - разобрать как часть речи. в) Разобрать по составу: перебегает, позеленеет, (у) ветвистой, белочка. У старой ветвистой ели резвятся весёлые белочки.
Ответы (1)
Части речи в русском языке. 1. На какие три группы делятся части речи? 2. Какие части речи входят в группу самостоятельных слов? 3. Что объединает предлоги, союзы, частицы в группу служебных частей речи? 4.
Ответы (1)
1. На какие две большие группы делятся части речи в русском языке? Чем отличаются друг от друга эти сколько группы? 2. Сколько самостоятельных частей в русском языке? Как они называются? 3. Какие части речи склоняются, а какие спрягаются? 4.
Ответы (1)
Во втором абзаце текста подчеркни глаголы как члены предложения и определи время глаголов. Мы с тобой идём к лесному озеру. Сколько вокруг интересного! Птичка прыгает по траве со стебелька на стебелёк. Ты стоишь в полный рост и смотришь на неё.
Ответы (1)