Задать вопрос

от какого слова в русском языке образовано слово половик?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 00:55
    0
    Чтобы узнать значение слова "половик", обратимся к словарю: половик - это "плетёный или сшитый из разноцветных обрезков ткани узкий длинный коврик, постилаемый на пол". Таким образом, имя существительное "половик" образовано от существительного "пол" при помощи суффиксов "-ов-" и "-ик-".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «от какого слова в русском языке образовано слово половик? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. На какие две большие группы делятся части речи в русском языке? Чем отличаются друг от друга эти сколько группы? 2. Сколько самостоятельных частей в русском языке? Как они называются? 3. Какие части речи склоняются, а какие спрягаются? 4.
Ответы (1)
Какие слова в современном русском языке не являются однокоренными? Выберите вариант ответа: Лукавый, луковица Половик, (домовое) подполье Гром, погремушка Обзор, зрячий Вздрагивать, дрожание
Ответы (1)
Отметьте верные утверждения. А) Личные местоимения первого лица в русском языке не изменяются по падежам. Б) Слово их в зависимости от контекста может относиться к разным разрядам местоимений.
Ответы (2)
18. Почему в слове казацкий пишется суффикс - к-, а не - ск-? а) слово имеет краткую форму б) образовано от существительного с основой на Ц в) образовано от существительного с основой на К г) не образовано от существительного с основой на К, Ц, Ч,
Ответы (1)
Как одним словом назвать животное, у которого на носу рог? Как от основ слов нос и рог образовано слово носорог? Как одним словом назвать ферму, на которой разводят птиц? Объясните, как от основ слов птица и ферма образовано новое слово птицеферма.
Ответы (1)