Задать вопрос

Заменить словосочетание одним словом с непроизносимыми согласными: горячий, жаркий призыв

+2
Ответы (1)
  1. Заменить словосочетание горячий, жаркий призыв можно на слово страсТный (призыв) (т - непроизносимая согласная в этом случае).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Заменить словосочетание одним словом с непроизносимыми согласными: горячий, жаркий призыв ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Специалист по составлению программ. одним словом спортивный бег. одним словом одна тысяча граммов. одним словом значимая часть слова. одним словом шотланская овчарка. одним словом собрание однородных предметов.
Ответы (1)
Слова слова с непроизносимыми согласными в корне с предложением Не родись ни хорош ни пригож ради счастлив надо поставить в столбик слова с непроизносимыми согласными в корне
Ответы (1)
К существительным подберите подходящие по смыслу имена прилагательные с непроизносимыми согласными а к прилагательными существительными с непроизносимыми согласными писатель, небо, крутая, веселый, час. цветы, горячее, человек, сильное, сельское.
Ответы (1)
В Каком Словосочетании имя прилагательное употреблено в переносном значении?1) Горячий Кофе2) Горячий суп3) Горячий спор4) горячий утюг
Ответы (1)
Запиши в три столбика: 1) слова с апарными по звонкости - глухости согласными в корне; 2) слова с непроизносимыми согласными в корне; 3) слова с удвоенными согласными в корне.
Ответы (1)