Задать вопрос

1 Какое сочетание слов является подчинительным словосочетанием? 1) перед домом 2) крадется и прячется 3) падают листья 4) темнеет вдали 2 В каком предложении вместо восклицательного знака нельзя использовать точку? 1) Ах, как ликующе пел соловей! 2) Ты не можешь требовать с него деньги! 3) Я не потерплю в своем доме воров! 4) Зоосад всегда полон: сто пятдесят тысяч посетителий в год! 3 В каком предложении сказуемое (-ые) выражено (-ы) кратким (-и) прилагательным (-и) ? 1) Пословица-мудрость народа. 2) Спортсмены готовы к соревнованием. 3) Автомобили этой марки безопасные и надежные. 4) Мы долго глядели им вслед и молчали.

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 17:26
    0
    1. К подчинительным словосочетаниям относится словосочетание "темнеет вдали"

    2. Ты не можешь требовать с него деньги.

    3. Спортсмены готовы к соревнованиям.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1 Какое сочетание слов является подчинительным словосочетанием? 1) перед домом 2) крадется и прячется 3) падают листья 4) темнеет вдали 2 В ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каком предложении сказуемое выражено кратким прилагательным? 1) Пословица-мудрость народа. 2) Спортсмены готовы к соревнованиям. 3) Автомобили это марки самые безопасные 4) Мы долго глядели им вслед и молчали.
Ответы (1)
Какое сочетание слов является словосочетанием 1) перед домом 2) крадётся и прячется 3) падают листья 4) темнеет вдали
Ответы (1)
Нужны по одному примеру когда: 1) Сказуемое выражено существительным в им падеже. 2) Сказуемое выражено местоимением в и. п 3) Сказуемое выражено Числительным 4) Сказуемое выражено кратким или ...
Ответы (1)
Прочитайте делая необходимые паузы внутри предложений и между предложениями найдите в каждом предложении его грамматическую основу какой частью речи выражено подлежащие и в каком падеже стоит эта часть речи? образец ответа - падают кленовые листья.
Ответы (1)
Выпиши из предложений подлежащее и сказуемое, помни, что подлежащее может быть выражено и сочетанием слов. 1. В неверном лунном свете вошла я в тихий дом. (А. Ахматова) Подлежащее: выражено:; сказуемое: выражено:. 2. Пятью пять - двадцать пять.
Ответы (1)