Задать вопрос

Найдите среди данных предложений сложноподчиненное с придаточным места. Выберите один ответ: Я помню о городе, где я вырос. Я побывал в городе, где прошло мое детство. Я рассказал, где прошло мое детство. Я поехал туда, где прошло мое детство.

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 20:17
    0
    Я поехал туда, где прошло мое детство.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найдите среди данных предложений сложноподчиненное с придаточным места. Выберите один ответ: Я помню о городе, где я вырос. Я побывал в ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Преобразуйте каждое сложносочиненное предложение: 1 в сложноподчиненное с придаточным причины (главная часть обозначаетследствие, а придаточная-причину) : 2 в сложноподчиненное с придаточным следствия (главная часть обозначает причину, а придаточная
Ответы (1)
Определите тип предложения, расставьте знаки препинания. И теперь казалось что верхушки сосен почти касаются неба. A Сложное предложение с придаточным цели. B Сложное предложение с придаточным следствия. C Сложное предложение с придаточным причины.
Ответы (1)
на основе сложноподчиненного предложения с придаточным цели составьте сложноподчиненное предложение с придаточным условия.
Ответы (1)
Среди данных предложений найдите сложноподчинённое с придаточным определительным. 1) По самому краю расстилался коврик, который своим густым покровом с разбросанными по нему цветами очень напоминал настоящий ковер.
Ответы (1)
укажите сложноподчиненное предложение с придаточным обстоятельственным места: А. Город, где он живет, основан три века тому назад. Б. Где он это купил, мы не знали. В. Там, где река впадает в озеро, шумит густой лес. Г.
Ответы (1)